Ansprechpartner

Ansprechpartner der Bildungsgänge  

Holger Biber, StD

  • Berufliches Gymnasium
  • Berufsschule - Elektrotechnik
  • IT-Koordination

E-Mail: H.Biber@agb-loehne.de

 

 

Stefan Birnbaum, StD

  • Fachoberschule
  • Technische Assistenten (Fachhochschulreife)

E-Mail: S.Birnbaum@agb-loehne.de

Stefan Klute, StD

  • Berufsfachschule
  • Berufsschule - Fahrzeugtechnik

E-Mail: S.Klute@agb-loehne.de

Werner Kreyenmeier, StD

  • Berufsschule - Maschinenbautechnik

E-Mail: W.Kreyenmeier@agb-loehne.de

Sigrun Szislowski, StD'

  • Ausbildungsvorbereitung
  • Internationale Förderklassen

E-Mail: S.Szislowski@agb-loehne.de

Ulrich Windel, StD

  • Fachschule für Technik

E-Mail: U.Windel@agb-loehne.de

Ansprechpartner des Beratungsteams

Das Team

Holger Gießelmann
Elke Schuschel
Jan Müller
Claudia Stephan
Jan-Peter Uthoff
(von links)
 

Ansprechpartner für die Schulsozialarbeit

Jan Müller

Jan Müller ist seit März 2017 der Schulsozialarbeiter des August-Griese-Berufskollegs.

Er ist Diplom-Sozialpädagoge und hat sich zum Systemischen Berater / Therapeuten fortgebildet. Er unterstützt Sie gern und kompetent bei allen Fragen und Problemen in Schule, Beruf, Freizeit und Familie.

05732 / 10 84 - 40

Raum 418 (täglich)

Ansprechpartner der Schülervertretung (SV)

besteht aus den Schülersprechern und den gewählten Verbindungslehrern des entsprechenden Schuljahres. Unter der Mailadresse svteam@agb-loehne.de ist die gesamte SV zu erreichen - unter sv-lehrer@agb-loehne.de nur die Verbindungslehrer.

Persönlichen Kontakt findet ihr am besten direkt über eure Klassensprecher, bzw. das Schulbüro!

Insgesamt besteht unsere SV im Schuljahr 2018/19 aus:

Schülersprecher ...
Stellvertreter (alphabetisch) ...
 
 
 
Verbindungslehrer (alphabetisch) Viola Enders
Michael Preuß
Falko Tirpitz