Ansprechpartner

Ansprechpartner der Bildungsgänge  

Holger Biber, StD

  • Berufliches Gymnasium
  • Berufsschule - Informationstechnik (Fachinformatik)
  • IT-Koordination

E-Mail: H.Biber@agb-loehne.de

 

 

Stephan Klute, StD

  • kom. stellv. Schulleiter
  • Berufsfachschule
  • Berufsschule - Fahrzeugtechnik

E-Mail: S.Klute@agb-loehne.de

Nicole Ortmann-Hutchinson, StD'

  • Maschinenbautechnische Assistenten/innen (Fachhochschulreife)
  • Berufsschule - Kunststofftechnik

E-Mail: N.Ortmann-Hutchinson@agb-loehne.de

Katharina Priesmeyer, StD'

Sigrun Szislowski, StD'

  • Informationstechnische Assistenten/innen (Fachhochschulreife)
  • Berufsschule - Versorgungstechnik

E-Mail: S.Szislowski@agb-loehne.de

Henning Tausch

Henning Tausch, StD

  • Berufsschule - Metalltechnik
  • kom. Schulleiter

E-Mail: H.Tausch@agb-loehne.de

 

Ulrich Windel, StD

  • Fachschule für Technik
  • Berufsschule - Elektrotechnik

E-Mail: U.Windel@agb-loehne.de

Ansprechpartner für die Schulsozialarbeit

Jan Müller

Jan Müller ist seit März 2017 der Schulsozialarbeiter des August-Griese-Berufskollegs.

Er ist Diplom-Sozialpädagoge und hat sich zum Systemischen Berater / Therapeuten fortgebildet. Er unterstützt Sie gern und kompetent bei allen Fragen und Problemen in Schule, Beruf, Freizeit und Familie.

05732 / 10 84 - 40

Raum 418 (täglich)